Консультации / Хирургия

Запах из пупка

Здравствуйте! После операции (лапароскопии, надрез над пупком) появился неприятный запах из пупка. В течении дня я его не ощущаю. Но после приема ванны или душа, запах усиливается. Это происходит на протяжении 3-х месяцев. Выделений никаких не наблюдаю. После водных процедур просушиваю пупок ватными палочками (палочка уходит внутрь примерно на половину!) А недавно выковыряла от туда рассыпчатый сгусток желтого цвета с ужасным запахом. Что это такое может быть?
Исходя из представленой информации, у Вас все признаки наличия свища урахуса. Необходимо обратиться к хирургу для проведения базового обследования, после проведения которого будет ясен объём лечения. Не исключается вероятность оперативного вмешательства.