Консультации / Проктология

Подозреваю геморрой

Здравствуйте! Недавно заметил, что в положении сидя на унитазе либо на корточках у меня выпадают небольшие узлы, которые сами по себе безболезненны (фото прилагаю). В последние пару лет у меня иногда бывает внезапная острая колющая боль в заднем проходе, которая возникает вне зависимости от положения тела и локализуется где-то глубже самого анального отверстия. Не уверен, связана ли она с наличием этих узлов. Запоров нет, но стул не упорядочен, может быть три раза за день, а может не быть ни одного. Часто бывает чувство неполного опорожнения. Ни кровотечений, ни крови в кале нет и никогда не было. Скажите пожалуйста, геморрой ли это, и если да, то нужно ли в моём случае что-то предпринимать или ограничивать себя в нагрузках, питании и т. д.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос требуется очная консультация колопроктолога. Обратитесь пожалуйста к ближайшему.