Консультации / Проктология

геморрой ли ???

сегодня уже 5 день, с внешней стороны в маленькой складочке заднего прохода чувствуется ужасное жжение, зуд , неприятное ошущение при ходьбе. Со стороны гинеколога ничего нет. Снанужи геморроя нет. Подозревают на внутренний гемморрой, когда Боли нет , крови нет. Что это может быть??
Добрый день. Я думаю что это воспалившаяся перианальная бахромка, кожная складка, не имеющая ничего общего с геморроем - натерли, неадекватная гигиена заднего прохода. Ванночки с Ромазуланом теплые 2 раза в сутки, мазь Ауробин 2 раза в сутки. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.