Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 18 лет, и у меня такая проблема: где-то год назад я заметил у себя возле заднего прохода небольшую выпуклость, но счел это нормальным. Но 3 месяца назад появилось несильное жжение при испражнении, и появилась кровь на туалетной бумаге (не всегда), а выпуклость увеличилась до 5мм в диаметре, также появились синеватые вздутия. Подозреваю геморрой. Если мои опасения подтвердятся, то к какому специалисту мне пойти, если в нашей поликлинике нет проктолога?
К вопросу приложено фото
Если нет проктолога, то нужно обратиться к хирургу, и он даст направление к проктологу в прикрепленный стационар.