Консультации / Проктология

Помогите определить геморрой это или что-то другое

Здравствуйте, беспокоит следующая проблема. Подозреваю геморрой. Появились припухлости около ануса. Боли и крови нет, но очень дискомфортно. Ощущение постороннего предмета и приоткрытого ануса, влажный анус (выделения без цвета и запаха, как при отравлении, или поносе, в небольшом количестве, но, возможно, это пот- не могу понять). Сидеть не больно, скорее, дискомфортно, как-будто что-то мешает. Сейчас лечу СРК. Гастроэнтеролог прописал альфа нормикс, тримедат, разо и пробиотик. Стул сейчас стабильно 1 раз в сутки, нормальный, без постононних вкраплений или слизи.
К вопросу приложено фото
На представленном фото достоверных признаков геморроидальной болезни нет. Подтвердить или опровергнуть наличие у Вас геморроидальной болезни можно только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу очно.