Подозрение на геморрой

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Меня зовут Алевтина. После тяжелых родов через 3 месяца меня начал беспокоить зуд вокруг анального отверстия. Сначала зуд был не значительный, но постепенно он усилился и уже нет мочи терпеть это. Продолжается уже год. В городе у нас нет проктолога. Помогите мне пожалуйста определить причину зуда. В геникологии подозревают геморрой. Кожа травмирована в результате зуда. Зуд круглосуточный. Особо пищей не злоупотребляю ни жареной не соленой и темболее острой. Запоров нет. Крови тоже не замечала после дефекации.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
геморрой на фото не видно, требуется консультация очная , если нет проктолога сходите к хирургу , также требуется исключить герпес и кондилломы- можно тогда сходить к дерматологу, и также требуется исключить острицы - можно сдать кал на яйца глист и иммуноглобулины к острицам.