Консультации / Педиатрия

Патогенная микрофлора у грудничка

Добрый день.Помогите пожалуйста. Девочка недоношенная сейчас 3 месяца,роды в 35 недель с внутриутробной пневмонией, далее капали амоксициллин и давали бифидубактерин и лактобактерин, далее Према и биогайа 1,5 месяца и лактазар. Лактазная недостаточность (1,25%).на фоне этих препаратов хороший бакпосев кала что видно в прилагаемой сравнительной таблице.сейчас, спустя 3 недели на фоне отмены этих препаратов в бакпосеве повышены Клебсиелле пневмония ( чувствительна к бактериофагом)и другие бактерии. У ребёнка частый жидкий стул, метеоризм, болит живот, бывает вялость. Нужно ли сначала убить пневмонийную Клебсиеллу энтерофурилом или подобным, а потом давать бактериофаг и пробиотики или давать только пробиотики? Какие пробиотики можно давать долго, несколько месяцев подряд Ежедневно? Спасибо вам за вашу добрую помощь заранее!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не нужно давать энтерофурил, достаточно пробиотиков. Биогая, рела-лайф можно использовать длительно. С уважением, Климова Ю.А.