Консультации / Гастроэнтерология

Лейкоциты в кале у грудничка

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца, на искусственном вскармливании с рождения. 6-Й день мучает жидковатый стул,с водичкой или слизью особо не пойму,цвет не изменен,прослеживаются желтые крупинки.какает 1 раз в сутки и то с помощью пипетки,сам в очень редких случаях., так же газы,трудно попукать даю Боботик и Бебинос,, все время тужится. Так же беспокоит сильная боль,спазм в кишечнике,плачет аж заходится,приходится ставить папавериновые свечи 1/3( хоть и нельзя детям). на лице мелкая,красноватая сыпь. кал на копрограмму показал - лейкоциты, сдали на патогенную микрофлору,ждать неделю,лечения не назначили,что вообще это? как бороться с его плачем,что делать?
Здравствуйте. Вероятно, есть воспадительный процесс в кишечнике и отсюда киешчные колики. Следует дождаться анализа кала на дисбактериоз и показать ребенка гастроэнтерологу.