Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Дней 5 назад у меня появилась аллергия на солнце. Проявляется она в в высыпаниях на коже и отёчности, покраснении и сильном зуде, небольшой болезненности. Локализация высыпаний - верхняя часть спины и часть груди под ключицами. Появилась аллергия после пребывания на пляже. Из лекарств принимаю только Флебодию. Пару дней назад начала пить лоратадин, 10 мг/день, но он помогает частично. Выпила таблетку вечером - и сплю без зуда, с утра отёчность и краснота наполовину ушла, а выхожу на улицу под солнце - за 10 минут и краснею и зуд возвращается. Постоянно живу в Крыму, от солнца никогда не пряталась. Ни на что аллергии не было. К врачу пока попасть не могу. Подскажите, чем лучше это лечить? И обязательно ли во время лечения не вылезать на солнце? У нас этого сложно избежать.
Добрый день. Продолжайте принимать лоротадин, скрывайтесь от солнечных лучей. Обратитесь на прием к дерматологу.