Консультации / Педиатрия

Ребенок берет грудь плачет и извивается

Началось все 3 недели назад.дочка берет грудь делает 2 глотка и бросает и так до бесконечности,пока не засыпает.Проблема в том что начали отставать в весе.Родились 2730 сейчас в 3 месяца 460.0Ночью на кормления не просыпалась по 6-8 часов.Говорят из за соски такое поведение возможно. Сказали чаще прикладывать.А у нас лактазная недостаточность.Можно ли жавать лактазар так часто как просит грудь малышка?И возможные причины отказа от груди в дневное время,потому что в полудреме,или во сне ребенок кушает хорошо.Как вернуть нормальное кормление?
Добрый день! Соска тут вообще ни при чем. У ребенка болит животик во время кормления, в таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник. При лактазной недосттаочности часто развивается дисбактериоз, от него и болит животик. В таком случае назначается энтерофурил, линекс, лактазар. Лактазар дают примерно каждые 2-3 часа, с таким же интервалом нужно выдерживать перерывы между кормлениями, тогда молоко будет нормально перевариваться. Здоровья Вам!