Консультации / Педиатрия

Ребенок двух недель сильно плачет

Девочка двух недель сильно и постоянно плачет до исступления, при этом напрягает живот и извивается всем телом, не можем долго успокоить. Подскажите какие могут быть причины? Роды были долгие и закончились кесаревым, девочка находиться на грудном вскармливании, грудь берет уверенно каждые два три часа по 15 мин., в весе прибавила 200 грамм, писает часто, стул жидкий светло-желтый, спит плохо, раз в сутки глубоким сном, остальное время поверхностным. Могут ли это быть колики, или причина в другом?
Смущает указание на постоянный плач. Колики обычно бывают примерно в одно время суток и длятся не более 2 часов. Маловато прибавили в массе -потому нужно исключать и гипогалактию ( хорошо бы повзвешивать девочку несколько раз до и после кормления; разницу массы записывать - это и будет высосанное молоко. Рассчитать среднюю величину и сравнить с нормативом). Применение газоотводки приносит облегчение? а прижимание к себе ( выкладывание животом на свой живот)? Если да, можно думать о вздутии живота и кишечных спазмах. Еще хорошо бы проконсультироваться с неврологом ( положено делать это в 1 месяц) на предмет неврологической патологии.