Консультации / Педиатрия

Ребенок 3месяца какает слизью

Здравствуйте ребенку 3 месяца вес на данный момент 6600 прибавка в весе в том месяце 1200 в это всего 400гр когда берет грудь плачет и извивается как пососет сразу держу столбиком в этот момент он какает с газами слизь то желтая то зелен с белым комочками молока свернувш.я даю линекс биогая стафилококкбактериофаг и лактоспей бэби ппрестала пить чай с молоко исключила все молоч результа за 4 дня не вижу стул стал когбудто с водой зелёноватой помогите разобраться пожалуйста я сдала калл на копограам и молоко на стерильность с чувствительностью анализ на молоко не пришел а калл приложу фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, и слизь, и лейкоциты в копрограмме есть, а жалобы у малыша указывают на вероятность рефлюкса. Самая частая причина такого состояния-пищевая аллергия на фоне непереносимости белков коровьего молока. Основной рекомендацией будет полное соблюдение мамой безмолочной диеты. Если в течение 1 - 1,5 месяцев будут сохраняться жалобы, необходимо решать вопрос о питании специальной лечебной формулой - гидролизатами или аминокислотами. Обратитесь на прием к грамотному врачу. В плане обследования - УЗИ с водно-сифонной пробой.
Пожалуйста проконсультируйте меня во анализ молока пришёл фото приложу
К вопросу приложено фото
Это не очень информативный анализ, не очень требовалось назначать его. Миробиота молока - нормальная, лечения не требует вовсе. Лечением должно стать питание с определенными ограничениями. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём.