Консультации / Отоларингология

Писк в ухе

Здравствуйте, полгода беспокоит писк в левом ухе. Лор смотрел, прописал бетагистин и прокапать капли отипакс. Дополнительно сделали мрт шейного отдела. На серии МРТ шейного отдела позвоночн ка, взвешенных по Т1 и Т2, STIR в двух проекциях, лордоз выпрямлен. Высота межпозвоночных дисков С3-С6 снижена, высота остальных дисклв сохранена. Сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 ВИ диффузно неоднородно снижены. задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная минимальная диффузная протрузия диска С5/С6 размерами 0.15 см. , незначительно деформирующая прилежащие передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала не сужен. Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Начальные дистрофические изменения в телах позвонков. Краевые остефиты тел С5, С6 позвонков. Отмечается асимметрия диаметров позвоночных артерий (D<S). Ремокендовано УЗдг сосудов шеи при клиническоф необхлдимости. Заключение мр картина начальных дегенеративно дистрофиче ких изменений ШОП. Может ли асимметрия диаметров артерий вызывать писк? Как избавиттся от писка?
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужны данные тональной аудиометрии, испедансометрии, допплерографии сосудов шеи и головного мозга.