Консультации / Отоларингология

Высокочастотный писк в ухе

Чуть больше месяца назад началась проблема - начало закладывать уши, но быстро решалась. Затем настал момент, когда с уха потек гной коричневого цвета, была небольшая боль, не стреляющая, писка и нарушений слуха не припоминаю. Начал вставлять ватки пропитанные борной кислотой и мазью левомеколь, после этого основная часть гноя сошла на нет, но остались выделения (на утро сухая вата, заложенная на ночь, была мокрой с красноватым оттенком и небольшим количеством серы). Не знаю, почему сразу не пошел к лору, но в этот раз уже решил пойти. Сходил, поставили диагноз - острый правосторонний катаральный отит. Лор сказал, что нужно ложиться и колоть антибиотики, но в силу обстоятельств я отказался, тогда она выписала мне курс лечения - кандибиотик в ухо 14 дней по 3 капли, флемоксин 3 в день на 10 дней, Лоратадин по 1 таблетке в день в течение 10 дней, снуп в нос. Весь этот курс я пропил и у меня остался высокочастотный писк в ухе. В силу обстоятельств обратился к врачу только спустя 2 недели после окончания этого курса. Поставили диагноз - тубоотит, синусит? Теперь положили в стационар и прокалывают антибиотики, в ухо борный спирт. Перед тем как лечь, лор смотрел ухо и сказал, что перепонка прозрачная, но втянута. Лор сказала что такой шум - осложнение от несоблюдения режима при лечении. Что это за писк, пройдет ли он по завершению лечения? Что это может быть?
Добрый день! Действительно, скорее всего могут иметь место остаточные явления среднего отита. При этом шум может сохраняться от нескольких недель до нескольких месяцев. Не пренебрегайте назначениями воача, это поможет быстрее придти в норму.