Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

23 недели беременности и вот такие страшные ноги.. что делать??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Беременность - сложный для вен период. Изменение гормонов и увеличение матки усиливают нагрузку на вены, провоцируют появление или расширение вен. Яркие синюшные вены - это вены, которые появляются под влиянием гормонов, выраженность их после родов уменьшится. Но полностью они не пройдут. Во время беременности и кормления грудью никакое лечение не проводится. Основной профилактикой ухудшения состояния является ношение компрессионного трикотажа. В Вашем случае это должны быть чулки 2 класса компрессии. Носить их нужно в дневное время, на ночь снимать. На роды также обязательно приобрести специальные противоэмболические чулки. В третьем триместре беременности следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. Какое-либо лечение будет возможно только после окончания кормления. Всего наилучшего!