Консультации / Отоларингология

Барабанной переменке

Здравствуйте! Мне 22 лет.После долгого и упорного лечения справа гнойного отита 2года образовалась справа хронический ср. Отит уже 3года болею,дырка в барабанной перепонке но ухо слышит справа 25процентов Мой врач советал (МРТ лидер) заключение:МР-признаки умеренно выраженной энцефалопатии. Хронического мезотимпанита, мастоидита справа. Гиперплазия слизостей верхнечелюстных и решетчатой пазух. Мой вопрос: восстановится ли слух полностью при таком состоянии перепонки и когда? Какие неприятности могут угрожать от перфорированной перепонки кроме того, что ухо всю жизнь нужно будет беречь от попадания воды? Может есть еще какие-нибудь действенные методы лечения.у меня дырка большая можно лечить без операция Жду ответа пожалуйста ответьте мне.
Добрый день! Обратитесь для консультации к отохирургу, возможно, потребуется оперативное вмешательство для восстановления слуха. Стойкие перфорации не зарастают самостоятельно, но возможно их пластическое закрытие различными материалами.