Консультации / Педиатрия

Правильное ли это лечение в таком возрасте

Здравствуйте! Ребенку 1год и 7 мес. У нас ножки искривлены и хирург поставила диагноз: рахитическая деформация грудной клетки, х- образная деформация голени. И назначила кальций д 3 Никомед 1/3 3 раза в день,и витамин д по 3 капли. Можно ли давать кальций д 3 Никомед в таком возрасте, да ещё и с витамином д?
Добрый день! Да, можно и нужно, так как у ребенка обнаружен его сильный дефицит, поэтому дозы нужны повышенные. лечение очень адекватное, не переживайте!