Консультации / Офтальмология

Правильное ли лечение?

Доброго времени суток. Моему сыну 2 месяца. В 1 месяц нам поставили непроходимость слезного канала. Слеза не стоит, периодически появляется гнойное отделяемое на слизистой. Прописали массаж и капли левомицетина капать целый месяц. массаж делала месяц, а вот капли прокапала только 10 дней, в последующие дни обрабатывала отваром ромашки. При повторном посещении врача прописал тоже самое. Правильно ли назначил лечение? Не опасно ли ребенку в таком возрасте на протяжении месяца капать антибиотики?
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка. Если у ребенка истинная непроходимость носо-слезного канала, то консервативное лечение будет носить временный характер и не принесет должного эффекта. Единственным эффективным способом лечения является зондирование носо-слезного канала. Чтобы спокойно провести процедуру и не травмировать ребенка, рекомендую проводить зондирование в условиях медикаментозного сна. Это также позволит сразу оценить его эффективность, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного зондирования. Приезжайте, будем рады помочь! На сайте клиники можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы.