Консультации / Педиатрия

Сопли у недельного малыша

Заметила, что у ребёнка стали хлюпать сопли. Часто чихает и раза 2 за сегодня кашлянул. Сопли не текут но внутри клакочат, кушает нормаль и спит тоже. Отсасывала соплеотсосом, соплей там не мало... Вот и думаю, это физиологические сопли или ребёнок подстыл?
Добрый день! Если ребенок чихает и кашляет, то это простуда. Нужно обратиться к педиатру и начать лечение (обычно назначается генферон лайт, аквамарис и альбуцид в носик). Здоровья Вам!