Консультации / Педиатрия

Кашель у 2х недельного ребенка

Здравствуйте! Моему малышу 2 недели, сначала он начал немного хрипеть, я подумала это нормально. Потом,буквально вчера появился кашель, я испугалась. Сегодня вызвала врача, она пуслушала сказала что все хорошо, посмотрела горло сказала белое. Итог: сказала это из за носа, сказала забит, ему мешает вот он и кашляет. Выписала аква Морис, и стодаль. Вот стодаль можно ли давать такой крохе? Или есть что то, что поэфективней и безопаснее? Подскажите пожалуйста что можно нам принять для устранения этой неприятной ситуации?
Добрый день! Да, стодаль можно, но это симптоматически устраняет кашель. Но из-за носа дети не кашляют. Причина либо в ОРВИ, либо в нагрузке на пищеварение. Если это ОРВИ, но кроме сиропов назначают еще Виферон в свечах, чтобы устранить инфекцию и поддержать иммунитет. Но еще нужно анализировать питание ребенка. Если ребенок на ИВ, то перегружать пищеварение может тяжелая смесь, асли ребенок на ГВ, то нарушение диеты мамы (употребление молочного, сладкого и жирного) может вызывать нагрузку на поджелудочную, отчего и происходит кашель. Здоровья Вам!
Вот у него вчера к вечеру появились сопли, и кашель усилился, даю стодаль, посмотреть как будет дальше, или уже сейчас вызывать врача? Просто не особо хочется его в больницу класть, маленький очень
Да, пока наблюдайте, но если в ближайшие 2 дня улучшений не будет, нужно вызывать врача.