Консультации / Педиатрия

Зеленые густые сопли у 2х недельного ребенка

Здравствуйте! Мы сразу из роддома попали в Д.О. из-за желтушки. еще там я заматила, что сын плохо дышит и капризничает когда сосет грудь, закапала физ.раствором,отсосать было нечем,ватнвмиг палочками залезла-ничего нет. Выписались,пришли домой и в этот же день отсосала аспиратором,а там зеленые и густые сопли и очень много!! Педиатр приходила-сказала закапывать називин! Разве можно 2-х недельном ребенку Називин? что мне делать?!
Здравствуйте! Не стоит капать сосудосуживающие капли новорожденному. Вы правильно сделали, что не стали этого делать. Достаточно промывать носик малышу несколько раз в день, при необходимости пользоваться аспиратором. НО, аспиратор может усиливать отечность слизистой носика, и как следствие, ребеночку даже после этих процедур легче дышать не станет. Старайтесь применять его не чаще одного раза в день. Выздоравливайте!