Консультации / Онкология

ПЭТ КТ

У мужа по результатам биопсии(из 3-х кусочков в одном обнаружен мелкоклеточный рак легкого), а так же КТ, принято решение срочно начинать химиотерапию. ИГХ не представляется возможным провести из-за очень маленького кусочка материала, сделали повторно бронхоскопию, и опять кусочек попался чистый.Сейчас муж закончил 2 курс химии и его записали на ПЭТ КТ, но через 4 дня, а не как полагается через 3 недели.Объяснили так: это первый ПЭТ, сравнивать не с чем, пусть это будет точкой отсчета и нет разницы в таком случае через сколько дней после курса химии ПЭТ будет сделан.Я очень переживаю, правильно ли это?
Да, правильно. Будет оценка результата 2 курсов ХТ. Сравнят 1 и 2 ПЭТ. Главное, чтобы из-за этого не затянулось начало очередного курса или следующего этапа лечения, какой запланирован. А так все правильно. Если сделаете через 4 дня, получите результат только первого курса. Второй еще не успеет сработать.