Консультации / Маммология

Расшифровка ПЭТ-КТ молочной железы и лимфоузлов в под мышечной области

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам пэт-кт. Маме 56 лет, недавно появились болезненные лимфоузлы в под мышечной области, мамограмма и узи не чего конкретного не показало, сделали пэт-кт, вот что написали: в наружном отделе правой молочной железы очаг высокой метаболической активности sun max 8,5, сцинтиграфическими раз мерами 3,9x1,6x2,7 см., По кт в этой зоне неравномерно уплотнена ткань железы. В левой молочной железе очагов патологической метаболической активности не выявлено. В правой под мышечной области увеличенные лимфоузлы раз мерами от 1,6x1,0 до 3,7x2,7 см., С гиперфиксацией рпф sun max 23,00, образуют конгломерат. В левой под мышечной области лимфоузлы размерами от 0,9x0,8см., До 2,9x1,7см., С низкой метаболической активностью sun max 2,26. И отдельно само заключение: пэт-кт картина очага высокой метаболической активности в правой молочной железе. Значительно увеличены лимфоузлы под мышечной области (d>s), справа с гиперфиксацией рпф, слева с низкой метаболической активностью. Множественные лимфоузлы под мышечных областей (d>s), справа с гиперфиксацией рпф, слева с низкой метаболической активностью. Множественные лимфоузлы околоключичных областей без патологической метаболической активности. Патологическое образование левого надпочечника с невысокой метаболической активностью. Увеличенные лимфоузлы паховых областей без патологических метаболических изменений. Что значит такой диагноз и какие наши дальнейшие действия. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Это заключение не является диагнозом. Прежде всего необходимо исключить опухоль молочной железы (повторить маммографию или узи), возможно потребуется биопсия молочной железы.