Консультации / Онкология

Может ли ошибочным быть ПЭТ КТ

Подозрение на РМЖ . По результатам цитологии - железистая карцинома. Затем дважды делала УЗИ молочных желез, дважды с перерывом в три недели трепан-биопсию - результаты воспалительный процесс в молочной железе. При проведении ПЭТ КТ менее чем через месяц после последней трепан-биопсии накапливается изотоп в железе. Более нигде нет. Может ли результат быть ложноположительным в связи с недавней трепан-биописей? Врач МРТ отказался делать МРТ с контрастом,т.к. сразу предупредил о ложноположительном результате
Добрый вечер!Трепан-биопсия не может влиять на результат ПЭТ КТ или МРТ с контрастом и не может быть ложноположительным.