Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! Младшей внучке 9 месяцев поставили диагноз коклюш, госпитализировали с матерью. Сейчас кашляет старшая внучка 11 лет и начинает покашливать средняя внучка 1год9месяцев. Очень волнуюсь и боюсь. Живем в небольшом поселке, врачи очень слабые. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, очень прошу
Здравствуйте! Для лечения коклюша используют противокашелвые препараты центрального действия (--некод), скорее всего, на длительное время. Для подтверждения коклюша сдают анализ крови на антитела к коклюшу и паракоклюшу. При положительном анализе диагноз коклюш можно подтвердить. Покажите старших девочек врачу, чтобы назначить обследование и лечение.