Консультации / Педиатрия

Понос от смеси

Добрый день, подскажите, пожалуйста что делать, ребенку пол года, до 4 месбыли полностью на ГВ, с четырех по причине резкой убыли молока стали докармливать Нутрилон премиум 1, с пяти месяце можно сказать ею и кормим, грудью только ночью и иногда немного днем. тали переходить на Нутрилон премиум2 (согласно рекомендациям с сайта Нутрилон постепенно) начался понос, я сначала думала, что причина в чем то другом (ребенок все тащит в рот, думала что то подцепил), все отменила, вернулись к 1 и по рекомендации участкового педиатра пропили смекту, энтерофурилл и аципол допиваем. Понос прошел, хотя какать все равно стал чаще и "мягче", стала опять вводить 2, картина таже, сходил почти водой. Что нам делать, подбирать другую смесь для его возраста или это связано с тем что 2 не такая адаптированная и с другой будет так же. Если менять смесь что бы вы нам посоветовали, живем в небольшом городе.
Добрый день! Смесь второго этапа тяжелее, она переваривается уже труднее. Очевидно, пищеварение еще не дозрело до более тяжелой смеси. В таком случае вводят облегченные смеси - нутрилон комфорт2 или нутрилак комфорт2 или симилак комфорт 2 - именно с пометкой "комфорт" они перевариваются легче. Здоровья Вам!