анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Моей дочке 4 недели. Мы на ик..Кормили смесью nan,решили перейти на другую и начали давать нестожен..И вот уже второй день понос,иногда с прожилками слизи!Но дочка не очень беспокойная,спит вроде бы более менее хорошо! Подскажите,может ли смена служить причиной?!Или что это вообще может быть?!
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, вызывает воспаление, диарею и развитие патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сменить смесь на Фрисовом, а если проблема сохранится - сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
а я думала что Фрисовом только при запорах..то есть нам перейти уже на постоянное кормление этой смесью,если она подойдет?!
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Простите, перед Вами был схожий вопрос про запор, ответила не в том окошке( В Вашем случае нужна смесь ФРИСОПЕП. И обязателен анализ на дисбактериоз, так как жидкий стул от смены смеси может свидетельствовать о стафилококке в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна