Консультации / Педиатрия

Понос от NAN premium optipro 1

Здравствуйте! Ребенку полтора месяца, полностью ИВ с рождения, в роддоме 7 дней кушали беллакт оптимум, после выписки попробовали иммунис, т. е. сразу заменили смесь, без перехода, начались срыгивания и частый стул, потом врач нам Назначила беллакт ГА. После трех недель нас высыпало на щеках , подбородке, бороде, шее, но по телу сыпи нет... Мы решили поменять смесь на нан оптипро, ребёнок стал какать 1-2 раза в день, но поносом. Новую смесь мы кушаем полноценно и всего 4 дня. Подскажите, нам не подошла смесь или это адаптация к ней? Заранее спасибо!
Добрый день, несколько не по теме: сыпь, скорее всего не аллергическая, а является "акне" новорожденного. Характерна для возраста 1 месяца и не является аллергией. Консистенция стула может быть разной от разных смесей. Если кроме консистенции перемен нет, можно оставить все как есть. Если же есть выраженный дискомфорт, снизились прибавки в весе, то надо думать почему, что в смеси не подходит, какую взять другую. Конечно, каждая смена смеси - стресс для пищеварения. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Понос от NAN premium optipro 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.