Консультации / Отоларингология

Чувство заложенности носа головная боль

Чувство заложенности носа, головная боль. Рентген показал вылеченный гайморит после 4-х проколов и промывки носовой полости. Был гайморит зубной. Зуб удален. Что это и можно ли купаться в озере Иссык-Куль. Вода прохладная, умеренно соленная.
Здравствуйте. Не стоит рисковать с купанием в прохладной воде после лечения гайморита. Осуществляйте регулярный туалет полости носа в течение 3 недель препаратом Аква Марис Классический 3-4 раза в день.