Консультации / Отоларингология

Заложенность носа без насморка и пульсирующий шум в ушах

Здравствуйте. Примерно 3-4 недели назад появилась заложенность носа. Она меняется при поворотах или наклонах головы(полностью нос не закладывает, но чувствуется сужение прохода в носовой полости) . Также есть лёгкое пульсирующее давление в правом ухе. Болей нет, температуры нет. Вообще непривычное состояние, как если бы была простуда, но без головной боли, соплей, температуры. Что это может быть и что я могу сделать сейчас сам, когда попасть на приём к лору в ближайшее время затруднительно?
Добрый день! Вам необходима очная консультация ЛОР-врача для проведения эндоскопии полости носа и точной диагностики