Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте. Ребёнку 1г2м с рождения стабильно ночью просыпается 1-2 раза. Укладываемся в 9 вечера, днём спим 2-3 часа. Последним пару месяц просыпается в 2-3 ночи, кушает и засыпает где-то до 4-5 утра, потом начинает ворочиться, хныкать и в итоге просыпается, беру к себе в кровать, но и со мной дальше редко засыпает. За все время ребёнок всю ночь спал всего лишь 2-3 раза. У врачей на учете не стоим, анализы в норме. Обращались к неврологу с данной жалобой, она все списывает на зубы(но они не могу же мучить с самого рождения и до сих пор), выписывала пить Глицин, но толку ноль. Как наладить сон ребёнка? Нормально выспаться уже стало мечтой.
Здравствуйте. Это нормально для сна ребенка - просыпаться 2-3 раза за ночь. Обычно уже с 2-х лет спят, не просыпаясь. Строгий режим дня и спокойные игры перед сном помогают наладить сон. С уважением, Алла Васильевна