Консультации / Дерматология и косметология

Как распознать стаффилокок

Здравствуйте! 2 года назад родила второго ребёнка.После этого с кожей на лице и руках твориться что-то непонятное.Вскакивают какие-то прыщи в виде водянок, потом они лопаются и образуется ранка,которая не заживает,а гноится в течении 2-х недель.Потом начинает затягиваться.Остаються некрасивые шрамы.И так происходит раз в 5-6 мес.Ходила к дерматологу,он сказал что это себорея.Назначил мазь Эритромициновую,но она не помогает.У меня подозрение на стаффилокок.Сдала кровь-не подтвердилось.Прочитала в интернете за стаффилокок, все-таки думаю что это он.Хочу проколоть антибиотик цефтриаксон.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте, к сожалению не могу дать однозначный ответ на Ваш вопрос, потому что не понимаю характера высыпаний, конечно нужна очная консультация или хотя бы фото.