Консультации / Дерматология и косметология

Как распознать стаффилокок

Здравствуйте! 2 года назад родила второго ребёнка.После этого с кожей на лице и руках твориться что-то непонятное.Вскакивают какие-то прыщи в виде водянок, потом они лопаются и образуется ранка,которая не заживает,а гноится в течении 2-х недель.Потом начинает затягиваться.Остаються некрасивые шрамы.И так происходит раз в 5-6 мес.Ходила к дерматологу,он сказал что это себорея.Назначил мазь Эритромициновую,но она не помогает.У меня подозрение на стаффилокок.Сдала кровь-не подтвердилось.Прочитала в интернете за стаффилокок, все-таки думаю что это он.Хочу проколоть антибиотик цефтриаксон.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
Здравствуйте, к сожалению не могу дать однозначный ответ на Ваш вопрос, потому что не понимаю характера высыпаний, конечно нужна очная консультация или хотя бы фото.
Консультация врача дерматолога на тему «Как распознать стаффилокок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2011
О консультанте