Консультации / Хирургия

Очень прошу, ответьте!!!

В субботу днем укусило три клеща, поехали в приемный покой сделали укол иммунглобулина. К сожалению нет возможности отдать клещей на экспертизу. Т.е. не знаем клещи инцефалитные или нет. Скажите, что сейчас нужно делать? Может нужно в больницу? какие-то капельницы? Если вопрос не к вам, то напишите, ПОЖАЛУЙСТА кому его можно задать! СПАСИБО!!!
Там, где есть больница, возможность исследования клещей всегда есть. Такие исследования проводят территориальные санэпидстанции (районные центры гигиены и эпидемиологии)