Консультации / Урология

Мечтаю о ребенке

Здравствуйте,мне 31г,мужу 30л.вместе уже 10лет.не получается забеременнеть.от первого брака у меня сын.проверилась полностью,все хорошо.муж сдал спермограмму,я так понимаю показатели не очень хорошие.врача уролога у нас нет,запиалась в другой город,но ждать месяц.помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.могу ли я стать мамой второй раз?что значит патология головы54%? Если удастся забеременнеть,не грозит ли мне з.б или выкидыш с такими показателями.ивините,если не понятно написано,в голове сумбур.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов, это не исключает беременности, но снижает возможности. Желательно повторить спермограмму через 2-4 недели, при сохранении данного нарушения проводить обследование. По спермограмме невозможно определить будет ли замершая беременность или выкидыш.
Консультация врача уролога на тему «Мечтаю о ребенке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)