Консультации / Урология

Мечтаю о ребенке

Здравствуйте,мне 31г,мужу 30л.вместе уже 10лет.не получается забеременнеть.от первого брака у меня сын.проверилась полностью,все хорошо.муж сдал спермограмму,я так понимаю показатели не очень хорошие.врача уролога у нас нет,запиалась в другой город,но ждать месяц.помогите пожалуйста расшифровать спермограмму.могу ли я стать мамой второй раз?что значит патология головы54%? Если удастся забеременнеть,не грозит ли мне з.б или выкидыш с такими показателями.ивините,если не понятно написано,в голове сумбур.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов, это не исключает беременности, но снижает возможности. Желательно повторить спермограмму через 2-4 недели, при сохранении данного нарушения проводить обследование. По спермограмме невозможно определить будет ли замершая беременность или выкидыш.