Консультации / Психология и психиатрия

Не любою своего будущего ребёнка

Здравствуйте!У меня возникла ужасная проблема,за которую мне очень стыдно,но не могу ничего сделать с собой .Расскажу с начала.Я,сколько себя помню,очень любила детей и мечтала о ребёнке .Выучилась на акушера,работала няней.У меня были проблемы со здоровьем,из-за чего долгое время стоял диагноз "бесплодие".Я очень много лечилась ,тратила кучу денег,сил и нервов,терпела болезненны процедуру,плакала,что не выходило ничего.Ребенок-это была моя главная мечта в жизни .Я скупала детские вещи,погремушки,соски-сейчас полный шкаф.В общем,год назад знакомлюсь с молодым человеком ,там огромная любовь и все такое,жили вместе,он знал,что проблемы с беременностью,постоянно говорил мне,что хочет детей,поддерживал меня в лечении,собирались создавать семью,но потом отношения начали портиться и вот к новому году ссоры достигли самого пика,разошлись и тут я узнаю,что беременная!Чудо!Я сначала была очень рада.Но вот этот человек заявил мне,что ему не нужна ни я,ни ребёнок и даже общаться теперь не хочет.И сейчас я с ужасом понимал,что не хочу этого ребёнка и не люблю его !Как подумаю о будущем,представлю,что я с ним одна и никаких перспектив...реву целыми днями .Я так мечтала об этом столько лет,а теперь так несчастна,что порой даже жить не хочется.И так противно от себя самой за свои чувства.Ну такого же не бывает,что мать не любит ребёнка .Еше и со мной,после всех лет ожидания .В общем,я в отчаянии.Прмогите мне,пожалуйста!Расскажите,как с этим справится.Как полюбить этого ребёнка,он ведь все чувствует,бедный .Не могу принять эту ситуацию и себя такой ,просто не знаю,как с этим жить дальше .
Здравствуйте. Хочу вам посочувствовать - очень тяжело воспринять предательство любимого, а в вашем случае еще и двойное предательство, и вас и маленького человека. Вместо с печалью возникает очень сильная злость на такой поступок - несправедливый и бьющий в самое беззащитное и чувствительное. А еще хочу вас поддержать, чтобы вы сумели найти опору и веру в свои силы. Ваша любовь и желание встречи с новым человеком не прошли бесследно, вы заслужили быть мамой, пусть и не разделите это счастье - видимо, вам суждено испытать его целиком, неразделенным, одной. Обращайтесь за подлержкой, можно в Skype.