Консультации / Хирургия

Послеоперационный период Аппендицит

Добрый день, 09.06.17 удалили острый флегмонозный аппендикс, была полостная операция, без осложнений, и у меня несколько вопросов. 1) Насчет диеты: Врачи сказали, что можно кушать всё, но не переедать, а я прочитал, что нужно сидеть на диете месяц. Смогу ли я спустя месяц после операции употреблять острую пищу и алкоголь? 2) Когда можно будет кататься на велосипеде и начать ходить в тренажерный зал?
Здравствуйте. 1. Через месяц можно и алкоголь и острую пищу, но только с умом. Без фанатизма. 2. Кататься на велосипеде - да хоть сейчас. Но вот вопрос, сколько Вы сможете проехать без боли? Также и с тренажерным залом. Нормальные физические нагрузки можно будет давать месяцев через 6-9. Здоровья Вам.