Консультации / Хирургия

Температура и аппендицит

Здравствуйте. 3 Недели назад у меня удалили аппендикс. Местный неотграниченный гнойный перитонит. В послеоперационном периоде проводились ежедневные перевязки в виду нагноения раны. После операции держалась температура 39 градусов. Но в дальнейшем температура упала до 36.6. Вопрос в следующем - спустя 3 недели температура снова поднялась до 38.4, На следующий день 37.5, Но шов чистый, болей нет. Подозрение на орви. Стоит ли опасаться что температура как-то отразится на шве на теле и на кишке?
Здравствуйте. Если это ОРВИ, то на шве это никак не отразится, да и на кишке тоже. Хотя бывает так называемый брюшной грипп, но кишку он как правило не поражает. Могут среагировать лимфоузлы брыжейки тонкой кишки (так называемый мезаденит), который может проявляться болями в животе. Будете лечить грипп, пройдет и это. Здоровья Вам.