Консультации / Хирургия

Послеоперационный период после удаления аппендицита

Здравствуйте, 2,5 месяца назад (23 февраля) мне удалили аппендицит лапароскопическим методом. Сколько длится период восстановления, и по прошествии какого времени существуют противопоказания к физическим нагрузкам, занятию спортом?
Здравствуйте. Обычно на больничном листе человек находится около месяца. Если работа тяжелая, то в поликлинике через ВК берется справка на легкий труд. Нормально, т.е. как до операции, заниматься полноценно спортом можно через 6-8 месяцев. Здоровья Вам.