Консультации / Неврология

Обострение боли при вытяжении позвоночника

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать делать вытяжение позвоночника при появлении сильных болей? У моего отца несколько протрузий в позвоночнике, сильно "горят" ноги. Медикаментозное лечение помогает постольку-поскольку. Становится немного легче, потом боль возвращается. Сейчас он уехал в Белокуриху на курорт, ему там предложили сделать вытяжку позвоночника. После пары процедур у него дико разболелась нога. Врачи говорят. мол, терпите, это нормально в процессе лечения.Я беспокоюсь, как бы ему не сделали осложнение. Стоит ли нам волноваться и нужно ли делать вытяжку дальше? Или может сходить на Мрт? С уважением, Татьяна.
Татьяна! вытяжение делается тогда, когда имеется возможным растянуть мягкие ткани. Возраст - 61г. Имеется многоуровневое поражение, скорее всего спондилоартроз. спондилёз. Кроме этого даже один сеанс процедуры, как бы растягивая позвоночник должен давать облегчение. У Вашего папы всё наоборот. Поэтому считаю, что Вашему папе вытяжение делать не нужно!! И это не нормально!! Терпеть не нужно. Да, может быть хуже! да, нужно сделать вначале МРТ, прежде чем делать что то с позвоночником.