Консультации / Неврология

Боли в животе при грыже позвоночника

У меня 6 лет боли в животе по сторонам внутри, удалили левый яичник с трубой, апендектомия, удалили геморой, рассекали спайки в малом тазу, 5 операций, боли не уходят. Грыжи l3-l4 0,4см l4-l5 0,5cм l5-s1 0,7см на операцию не решусь, шестой наркоз не переживу, как лечить грыжи и могут ли боли с ними быть связаны?
Добрый день! Вам операции по поводу грыж не показаны! Откуда такая информация ? Такие боли возможны. Лечение грыж- консервативное, c положительным успехом. Обратитесь к врачу вертебрологу. С уважением, Олег Павлович
Огромное спасибо! Про операцию сказал главный нейрохирург г. Самары. В которой живу. Он работает в больнице пирогова семенов с.С попробую найти вертебролога. Назначают только обезболивающие катадалон, после него как пьяная и никакакого лечения в поликл от невролога не получила. Скажите.. А висеть дома на турнике можно и вытягивание делать? Я купила корсет и не знаю как носить....Кто говорит не снимая. Кто по 2 часа в день.....Подскажите. Как правильно?
Добрый день! " висеть на турнике" , в вашем конкретном случае, не советую, это лечебная процедура, которая называется "тракции" или вытяжение. Корсет следует носить толко при длительной ходьбе или подъеме небольших тяжестей. Все остальное время его не носят, дабы не ослаблять мышечный корсет.
Мне назначили вытяжение на столе анамотор, 10 сеансов, мне это можно?
Добрый день, если нет противопоказаний, то можно. Не могу вас оценить , не видел вас очно и не проводил неврологического осмотра. Доктор Тараканов О.П.