Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Добрый вечер! При поездке на море всегда появляется раздражение на коже, при каждой поездке на море я не нахожусь на солнце, всегда тело максимально прикрыто, на улице нахожусь только до 11 часов и только после 16, всегда мажусь защитными средствами, принимаю душ после моря, но все равно появляются это раздражение, которое чешется и доставляет массу дискомфорта. По приезду домой все проходит и возникает только на отдыхе, при чем независимо в какой стране. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы облегчить своё времяпровождение в тёплых краях, может возможно как-то минимизировать данную аллергию и как помочь себе при высыпании на коже в этом случае? Заранее спасибо за ответ!
Если речь идёт о фотодерматите, то можно заблаговременно начать приём антигистаминных препаратов второго поколения.