Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция у ребенка

Добрый,день! После удаления аденоидов и подрезания миндалин, у ребенка 8 лет - через 1,5 недели сдали новый посев на микрофлору из зева и носа В носу обнаружили стафилококк ауреус в 10*4 степени- Антибиотики чувствительны к нему Эритромицин, оксацилин, цефотаксим, гентамицин-10, тетрациклин,клиндамицин,амоксилав т, азитромицин, цефтриаксон и т.д. Скажите, назначил педиатр Бактериофаг стафилококковый по 5 капель 3р/ в день в течении 10 дней. Антибиотики не назначила....Скажите в каком виде лучше купить, как закапывать Бактериофаг стафилококковый 100мл- после открытия флакона, я слышала фаги действуют только 2 часа, потом надо новые покупать.... И Антибиотики, надо нам пить? Спасибо
Здравствуйте! если нет насморка, то можно лечение начать со стафилококкового бактериофага продают флаконы по20 мл ( открывать флакон не надо , забор через шприц) , обязательно перед лечением проводите туалет носа спреем аква марис классический, благодаря которому слизистая носа прощается минералами морской воды, укрепляется и становится менее восприимчивость к проникновению вирусов и бактерий. После курса бактериофаг должен быть курс иммуностимуляторов ИРС 19 курс 14дней.