Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирусная инфекция у ребенка

Здравствуйте!4 Месяца назад у ребенка выявили цитомегаловирусную инфекцию , результат исследования крови определил ig m 0.67, Ig g отрицательный, мы пролечились. Сегодня пришел новый результат исследования ig m 0.62, Ig g 0.4. Подскажите что это значит?
Здравствуйте! Что-то совсем небольшие титры, меньше единицы, это достоверно не очень значимо. Для уточнения необходимо видеть анализы полностью, с референсными значениями. Могу сказать, что обнаружение ИГМ указывает на остроту процесса и является основанием для установления диагноза. Во время заболевания величина титра может колебаться, но у вас эти колебания так незначительны, что даже меньше десятых долей. Появление ИГG значит, что начали вырабатываться защитные антитела, которые могут сохраняться в течение всей жизни и будут препятствовать повторному заражению.