Консультации / Педиатрия

Смесь колики

Здравствуйте. Ребенку 3-я неделя. Кормим смесью НАН оптипро. Сразу после кормления начинает сильно кричать, поджимает ноги, вся выгибается. Всю ночь кряхтит, скулит и стонет. Раньше это так сильно не выражалось. Врач сказал что это колики и нужно давать эспумизан. Может дело еще в смеси? Что вы можете посоветовать?
Добрый день! Правильно в таком случае сдать кал на дисбактериоз, неподходящая смесь может нарушать микрофлору, что приводит к сильным коликам и спазмам. Тогда нужно не только менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нутрилон пепти гастро, фрисовом), но и лечить кишечник пробиотиками, бактериофагами. Здоровья Вам!