Консультации / Педиатрия

Колики или проблемы с кишечником

моей дочери вчера исполнился месяц. еще лежа в роддоме мы скинули 300гр и до выписки набирали гр по 30.врач сказала что это плохо, но нас выписали и с первого дня прибывания дома начались проблемы. просыпаемся гдето часов в 10.00 и можем часов 6-9 вообще не спать, ночью еще нормально спим. она после каждого кормления вся крючиться, краснеет и кричит. вчера ходили на месячную комиссию там сказали что набрали всего 200гр - и это очень очень плохо. сказали что молоко у меня жидкое и кормить сказали дочь по чаще. я совсем расстроилась и забыла сказать про бессонные дни и что после кормления такое с нами твориться. еще какать мы не можем, вот сегодня уже четвертый день прокакаться не можем. Я считаю что это проблемы с кишечником, потомучто средства от коликов нам ни то что не помогают, даже облегчения не приносят. что мне делать может снова сходить на прием и попросить направление на обследование кишечника??? помогите пожалуйста. кстати знакомый детский врач сказала что это проблемы именно с кишечником.
Здравствуйте! Если ребенок плохо прибавляет в весе, а частые прикладывания к груди не помогают, рекомендуется (после консультации с педиатром) ввести в качестве докорма молочную смесь. Что касается обследования кишечника, то в первую очередь следует сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. По результатам анализов детский гастроэнтеролог составит схему дальнейшего обследования и лечения.