Консультации / Педиатрия

колики

здравствуйте доктор, подскажите что делать у меня родился сын ему 3,5 месяца его беспокоит колики в животике, даже слово беспокоит слабо сказано, они проявляются к вечеру и проктически всю ночь, он плачит, ножками сучит,а когда пукнит успакаивается минут на 15-20 потом опять все по кругу, кормила грудью до 3 месяцев потом молоко пропало, начала кормить смесью, когда кормила грудью придерживалась диеты но врачь все равно говорила что я что-то съела поэтому у него колики но я то знаю что ничего нового не вводила в свои рацион, ещё он очень сильно срыгивал от моего молока, когда молоко пропало я его начала кормить смесью он все равно срыгивал и за месяц набрал 500гр. доктор посоветовала кормить АНТИРЕФЛЮКСНОЙ кашей, он перестал срыгивать, но очень много какает 6-7 раз в день, стул у него хорошии, вот теперь не знаю почему же у него колики и такой частый стул,ведь все говорят что колики у деток к трем месяцем проходят а нам 3 с половиной месяца,а эффекта нет!!! Пожалуисто посоветуйте что же мне делать? Заранее благодарю Вас.
Добрый день, Ольга. Беспокойство ребенка может быть связано не только с кишечными коликами, но и другими состояниями. Вам необходимо проконсультироваться у педиатра; возможно, пройти обследование (анализы, УЗИ); подобрать правильную смесь. Антирефлюксная смесь является лечебной, а не основной! Выздоравливайте.