Консультации / Педиатрия

переход со смеси на смесь

Здравствуйте! Моей дочери 2.5мес мы с рождения на ИВ, кушаем агушу голд1, но с нее жуткие колики и газики, плачет иногда от еды отказывается, педиатр посоветовал перейти на нан комфорт, я боюсь переходить вдруг будет еще хуже(т к был печальный опыт смены смеси, дочь орала жутко) и педиатр сказала что можно переходить резко не прикармливая, этого я совсем боюсь! скажите стоит ли переходить и как лучше перейти постепенно или резко, если постепенно то расскажите схему. заренее спаибо.
Добрый день, Юлия. Перевод ребенка со одной смеси на другую решает лечащий доктор. Действительно, новую смесь вводят постепенно. В первый день в утреннее кормление даете 30мл новой смеси, затем докармливаете "старой". На 2-й день - 60мл * 1 раз в день, на 3-й день заменяете одно кормление. Если ребенок ест смесь с удовольствием, нет срыгиваний, сыпи, нарушения стула, то можно продолжать вводить смесь, заменяя по одному кормлению в день. Всего хорошего!