Консультации / Онкология

Базалиома

Доброго времени суток! В мае удалила родинку на шее в онкологии,отправили на гистологию, пришел результат-базалиома, отправила повторно на анализ,результат базально-клеточная папиллома. Подскажите пожалуйста,что это значит? Требуется ли лечение? И опасно ли это?
Здравствуйте! Базалиома, или базально-клеточный рак кожи - это злокачественное образование, которое при адекватном хирургическом лечении можно полностью вылечить. Вам не нужны никакие дополнительные методы лечения, только наблюдение. Обратитесь к районному онкологу для постановки на учет.