Консультации / Отоларингология

Справка в сад при аденоидах

Здравствуйте! У дочери (3,5 года) аденоиды и тубоотит 2 степени. Будем лечить минимум месяц. В сад водить не буду. Может ли врач дать справку в сад о том, что ребенок пропустил сад по болезни,когда дочь поправится? Или подобные заболевания не являются противопоказаниями для посещения сада?
Здравствуйте. В справке пишется диагноз и пишется, что рекомендован домашний режим на один месяц. Когда ребенок перестает посещать детский сад, аденоидные вегетации уменьшаются.