Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Два года подряд заболевали в весенний период ларинготрахеитом. Лечились в стационаре. И больше ребенок не болел. С ноября прошлого года пошли в сад и, как водится, разболелись: неделю ходим, две-три дома. После НГ обнаружили аденоиды 1степени (сейчас уже 3). Последний раз проболели три недели, причем после первой было улучшение, пять дней лечились по назначениям, в выходные было все хорошо, собрались за справкой идти и в понедельник проснулись "в обнимку с букетом": кашель сухой, сопли прозрачные, коньюктивит, жаловался что болит ушко. Вызвали на дом педиатра: оказалось что еще и хрипы в легких, лор показал что ухо в порядке, но воспалена слюнная железа. Нам поменяли лечение. Неделю отлечились пришли на прием, по рекомендации посидели еще неделю дома. В прошедшую пятницу педиатр нам разрешил идти в сад. Выходные кашель, сегодня понедельник (выходной) у ребенка отекшие мендалины, мокрый кашель, хрАпит во сне очень, нос заложен, но не высмаркивается. За прошедшие 2 месяца принимали: аугментин, флюдитек, полидекса,фенистил,тантум-верде, флемоклав-салютаб, супрекс,люголь,лизобакт, изофра, клацид,гексорал,аквалор и физ-раствор, ингаляции есентуки 17 и амбробене (уже смешалось в какой последовательности все это было) Не ждет ли нас третий ларинготрахеит? Чем предупредить и чем лечить после таких наборов медикаментов?
Здравствуйте! Прежде всего вам необходима консультация грамотного педиатра, который при осмотре ребенка поставит диагноз и распишет вам соблюдение мер профилактики ларинготрахеита на фоне текущего заболевания. Самостоятельно соблюдайте общие рекомендации, частое витаминизированное теплое питье, прогулки на свежем воздухе и проветривание, влажная уборка, увлажнение воздуха. После выздоровления вам показана реабилитация как минимум 2-3 недели, в это время не стоит посещать детский сад. Желательно так же сделать иммунограмму и обратиться с ней к иммунологу.